Навигаторы детства

«Навигаторы детства» - Всероссийский конкурс, направленный на создание резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.

Данный проект проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и реализуется ФГБУ «Росдетцентр» под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации. Навигаторами детства являются советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Важнейшей задачей Советника является развитие воспитательной среды образовательной организации. Совместно со штабом воспитательной работы школы Советники сопровождают создание и развитие школьных театров, школьных спортивных клубов, школьных музеев, медиацентров, добровольческих отрядов, киноклубов, туристических клубов, военно-патриотических клубов и отрядов ЮНАРМИИ, вожатских отрядов школьников, отрядов юных инспекторов дорожного движения, первичных отделений Движения первых.

Обучающимся начальных классов предлагается Программа развития социальной активности «Орлята России», которая является флагманской для образовательных организаций, участвующих в Проекте.

У каждого учащегося появится возможность найти в стенах школы занятие по душе, проявить свои лучшие качества, развить способности.