"Разговор о важном"

16 октября в МБОО «Академический лицей» города Буйнакска прошел очередной еженедельный «Разговор о важном» с приглашенным гостем - муниципальным координатором Росдетцентра и Навигоры детства - Мадиной Гаджиевной. Учебная неделя началась с торжественной линейки и водружения флагов РФ и Дагестана, и далее продолжилась циклом внеурочных занятий «Разговоры о важном», темой которого была: 115 лет кино в России. По ту сторону экрана. История создания и развития российского кино имеет особое значение для СССР и РФ в частности. Мадина Гаджиевна стала гостем у учеников 8 «В» класса, под руководством классного руководителя Зухры Камиловны и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ахмедпаши Руслановича,где в последующем окунулась в атмосферу советского кинематографа. Лицеистам были сказаны напутственные слова и пожелания от лица нашей гостьи, и конечно же, активисты медиацентра не смогли отпустить Мадину Гаджиевну без интервью. Ну а результат вы увидите на экране.