Уважаемые родители!

По поручению Президента России В.В. Путина, с 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание, на сумму 61 рублей на одного учащегося.

С 1 сентября 2020 года окончательно вступает в силу ФЗ № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В нем, в том числе закрепляются понятие "здоровое питание" и его принципы, прописаны требования к организации питания детей.

Согласно документу, при организации питания образовательные организации и организации отдыха и оздоровления детей обязаны учитывать санитарно-эпидемиологические требования, информацию от родителей о состоянии здоровья ребенка.- Закон запрещает обращение опасных, некачественных, фальсифицированных пищевых продуктов, а также тех, о которых нет точной, полной, достоверной информации (нельзя отследить происхождение, нет маркировки, сведений), - сообщает Минпросвещения.

Кроме того, согласно закону, ученики начальной школы должны быть обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, включающим горячее блюдо, не считая горячего напитка, за счет федерального бюджета, региональных и местных бюджетов и иных источников финансирования.

Предлагаем  вам ознакомиться с двухнедельным меню, рекомендуемое Минобрнауки РД, согласно которому будет организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов нашей школы.