Новости
24.05.2019
XI Слет одарённых детей «Созвездие надежды- 2019»
21 мая в Управлении образованием города Буйнакска прошел городской слёт одарённых детей.
На мероприятие были приглашены победители городских конкурсов среди воспитанников ДОУ, победители и призеры Республиканских этапов олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей по итогам 2018-2019 учебного года.
Лучших из лучших поздравили заместитель главы Администрации городского округа «город Буйнакск» отдела образования А.Ш.Багаутдинов, исполняющая обязанности начальника управления образованием города Буйнакск Ш.И.Батырова.
Приветствуя ребят, собравшихся в зале, Абдула Шарапутдинович сказал:
— Сегодня мы здесь торжественно приветствуем наших талантливых и умных детей – победителей и призеров городских, республиканских и российских олимпиад, научно-практических конференций, соревнований и конкурсов, ребят, которые достигли высоких результатов в учебной деятельности, в творчестве и общественной жизни. А также всех учителей, которые привели их к этим достижениям.
Представлять свой город на интеллектуальных и творческих состязаниях большая честь и большая ответственность для каждого из вас. Ваши природные способности, упорный труд, помогли вам достигнуть не только высоких результатов, но и в недалеком будущем станут залогом успешного развития нашей страны.
Хочу выразить слова искренней благодарности вашим наставникам за их самоотверженный труд и веру в ваши достижения. А родителям – за поддержку и понимание.
Каждый ребенок талантлив по-своему. И важно помочь ему раскрыть эти способности, поверить в себя. Задача родителей, педагогов, руководителей разных уровней – создать все необходимые условия для выявления, поддержки и развития одаренных детей в интересах личности, общества, государства. Город нуждается в талантливой, творческой, амбициозной молодежи, способной продолжить традиции активного созидания и применить свои знания и свой талант на благо родного города и республики.
Пусть вам сопутствует удача, новые творческие свершения и победы!
9.05.2019
От Управление образованием города Буйнакска примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!
29.04.2019
В преддверии 74-ой годовщины празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма любви к Родине и к родному краю, повышения в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранения и преумножения патриотических традиций 29 апреля 2019г. в городском сквере у памятника «Скорбящей матери» состоялась торжественная церемония приема учащихся общеобразовательных организаций г.Буйнакска в ряды ВВПОД «Юнармия».
Более 1000 юношей и девушек прошли ритуал посвящения и зачитали клятву юнармейца, подтвердив свое желание стать частью Всероссийского военно-патриотического общественного движения. С напутственными словами к юнармейцам обратились врио начальника Управления образованием г.Буйнакска Темирханов Гамзат Мамаевич, командир штаба Юнармейцев Ибрагимов Абдула Юсупович, представители военного комиссариата и воинской части.
Верим, что из этих мальчишек и девчонок вырастет поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.
26.04.2019
23.04.2019
23 апреля 2019г. в актовом зале ДДТ была проведена игра-конкурс «Клуб веселых и находчивых» на противопожарную тематику, целью которой являлось формирование у обучающейся молодежи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и стремления к здоровому образу жизни.
За звание самых веселых и находчивых боролись учащиеся МКОУ Гимназии, СОШ №№3,4,5,6,10.
Команды соревновались в юмористических ответах, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен.
Зрители услышали немало шуток и музыкальных номеров.
Каждая команда отличилась своим неповторимым юмором и актерской подачей.
Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого входили:
- Тагиров А.Г., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Буйнакск;
- Керимов Р.У., инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Буйнакск;
- Ибнугаджаров М.М., специалист УОГБ;
- Заирбекова М.Х., методист УОГБ;
- Гаджиева И.Г., методист ДДТ.
19.04.2019
Со 2 апреля 2019 года во всех общеобразовательных организациях г. Буйнакска стартовали Всероссийские проверочные работы. Всего в работах принимают участие около 2500 учащихся школ города.
ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их главная цель – проконтролировать уровень знаний школьников и выявить слабые места учебных программ для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов.
ВПР в 4-х,5-х, 6-х классах проходят в штатном режиме и являются обязательными для всех учащихся.
Учащиеся 4-х классов пишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, учащиеся 5-х классов – по русскому языку, математике, биологии и истории, учащиеся 6-х классов – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии.
В режиме апробации ВПР проходят также в 7-х и 11-х классах. Об участии в них общеобразовательные организации принимали решение самостоятельно.
18.04.2019
В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности и пропаганды здорового образа жизни 17 апреля 2019 года в актовом зале ДДТ прошел муниципальный этап республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных организаций по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Безопасное колесо - 2019".
В конкурсе приняли участие школьники от 10 до 12 лет 11 общеобразовательных организаций.
Программа соревнований включала в себя ряд станций:
– теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения Российской Федерации;
– оказание первой доврачебной помощи;
– фигурное вождение велосипеда.
На каждой станции участников оценивало компетентное жюри:
- Омаров Арсен Омарович, инспектор ГБДД по пропаганде;
- Баталов Рашид Ахмедович, помощник прокурора;
- Курбанмагомедова Мадина, медицинский работник ДЮСШ №5;
- Ибнугаджаров Маху Магомедович, специалист управления образованием г. Буйнакска.
16.04.2019
16 апреля 2019 года в Управлении образованием прошло совещание с руководителями общеобразовательных организаций.
Повестка дня:
1. Проверка безопасности в общеобразовательных организациях.
2. Организация и перевозка детей.
3. Профсоюзные вопросы.
4. Подготовка ко Дню победы.
5. Лицензирование медицинских кабинетов.
Также были вручены грамоты руководителям, за участие детей занявших призовые места в общегородских мероприятиях.
15.04.2019
В целях оказания помощи молодым педагогам в повышении их профессиональной компетентности 12 апреля 2019 года на базе МКДОУ №8 прошел семинар для молодых педагогов на тему: «Успешный педагог». В семинаре принимали участие педагоги школ и детских садов.
На семинаре молодым педагогам были показаны мастер-классы:
- Председатель профсоюза молодых педагогов, учитель МКОУ СОШ№6 английского языка Атаева Д.З. представила мастер-класс на тему: «ТРИЗ в технологии обучения детей».
- Воспитателем МКДОУ №13, Гусейновой П.Г. был представлен видеоурок открытого занятия на тему: «Волшебный мир подводного царства».
- Психологический тренинг на тему: «Будущее принадлежит тому, кто верит в свой успех!», с молодыми педагогами провела педагог-психолог МКОУ СОШ№6 Мусаева М.И.
По завершению семинара, всем молодым педагогом были вручены сертификаты и благодарственные письма.
15.04.2019
15 апреля 2019 года в Управлении образованием города прошло плановое аппаратное совещание.
Повестка дня:
- Отчет о проделанной работе работников образования









