Регистрация заявлений на ЕГЭ-2024 для ВПЛ и Обучающихся СПО

Регистрация заявлений на ЕГЭ

2023 – 2024 году для ВПЛ и обучающихся СПО

Уважаемые участники 1 февраля 2024 года последний день подачи заявлений  на ЕГЭ-2024 года.

Участники ЕГЭ имеют право внести изменения в заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля 2024 года включительно.

— После 1 февраля 2024 года участники ЕГЭ вправе подать заявления на участие в ЕГЭ, изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях экзаменов, форму и (или) сроки участия в ЕГЭ только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявления в Государственную экзаменационную комиссию для проведения ГИА-11 (далее – ГЭК) не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Необходимый список документов для подачи заявления ВПЛ:

1. Паспорт (оригинал, копия);

2. СНИЛС (оригинал, копия);

3. Оригинал одного из документов об образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом об окончании ВУЗа, диплом СПО) и копия.

Необходимый список документов для подачи заявления обучающимися в СПО:

1. Паспорт (оригинал, копия);

2. СНИЛС (оригинал, копия);

3. На официальном бланке колледжа справка о том, что обучающийся в текущем учебном году завершает, либо завершил освоение образовательных программ среднего общего образования заверенная печатью.

Общие сведения сдачи экзаменов

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) проводится по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ.

Выбор необходимых для сдачи экзаменов осуществляется участниками ЕГЭ самостоятельно, исходя из перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования.

При этом участники ЕГЭ в своем заявлении могут указать только экзамен по математике профильного уровня, так как результаты математики базового уровня признаются в качестве результата по предмету «Математика» для получения аттестата о среднем общем образовании.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня учитываются для поступления в высшие учебные заведения в качестве вступительного испытания по предмету «Математика».

Экзамены для участников ЕГЭ проводятся в следующие сроки:

— для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО в  резервные       сроки основного периода.

График приема:

Ежедневно с 9:00 до 17:00

Обеденный перерыв: с 13:00 по 14:00

Телефон горячей линии: + 7 (922)778-02-84 звонки принимаются (с 10:00 до 18:00)