Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла на базе школы №4 в Буйнакске 20 апреля

В диктанте по русскому языку приняли участие 42 человека, это педагоги и учащиеся школ №2, 4, 7, 8, Академического лицея и Центра образования.

Наша зона писала 2 часть текста «Дорогой дневник», автором которого является Анна Матвеева.

В роли диктора выступила учитель русского языка и литературы школы №4, руководитель  городского методического объединения учителей русского языка и литературы Дибирова Бахтун Румиковна.

Открыла мероприятие заведующая методическим центром Управления образования Буйнакска Аида Салахбекова.

«Акция «Тотальный диктант», проводимый на протяжении 20 лет - это общественное и международное признание богатства, красоты и силы русского зыка. И участие каждого присутствующего в нем это вклад в борьбу за красоту нашей речи и письма.» - отметила она в своем выступлении.