IMG-20230908-WA0020.jpg

7.09.2023

7 сентября 2023 года на базе СОШ № 4, состоялось заседание ГМО педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Буйнакска. На заседании присутствовали педагоги-психологи  СОШ и ДОУ.  В ходе заседания рассматривались следующие вопросы :                                                                                                                                                                                                               - Создание Штаба воспитательной работы в ОО;                                                                                                                                                  - Проведении СПТ среди учащихся 7-11 классов;                                                                                                                                                                                 - Анализ работы за прошлый 2022-2023 учебный год;                                                                                                                                                                       -  План работы педагогов-психологов на 2023-2024 учебный год.

24782606-59a6-4699-8eda-63ac376f0b45.jpg

22.06.2023

Я Гаджиханов Ахмедпаша Русланович, являюсь советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в МБОО Академический лицей города Буйнакска республики Дагестан, также повсеместно являюсь воспитателем более 10 лет в школе боевых искусств 5 сторон света Исходя из моего опыта работы в сфере воспитания , можно сделать вывод,!.?) это уже не работа для меня, а образ жизни. За всю деятельность в этой сфере, я применял различные методы и практики в работе с детьми, как с обычными, так и с детьми девиантного поведения, и пришел к одному выводу, что моя главная задача ф максимальное вовлечение детей в активное участие в школьной жизни, в различного рода мероприятиях и их сплоченность. В лицее у нас единая школьная форма, теперь есть цель создать единый вектор действий, развить здоровую конкуренцию и соперничество между детьми, развитие патриотического духа. Проводя различные акции и мероприятия за этот учебный год, я не нарушая личных границ детей, спрашивал у них : хотят ли они принять участие в этой акции, в мероприятии, в ролике, с интересом вовлекая их. По началу конечно же были сложности с детьми , с родителями, учитывая менталитет нашей республики. Но видя первые плоды работы, овации, награды участников проектов, дети поняли, что могут реализовать себя в различных направлениях, что участие в мероприятиях Всероссийского масштаба - это честь для них.

После родительских собраний и форумов, уже и родители с интересом начали подключаться и проявлять активное и непосредственное участие в организации тех или иных мероприятий. После нашего феерического открытия первички РДДМ я создал группу активистов в мессенджере, где отправлял детям концепции и задания, и решил, что лучше всего работает - адаптирование трендов соцсетей под данные акции. Далее у нас открылся Центр Детских инициатив, в котором работа пошла как по маслу. По итогу я могу сказать , что цели и задачи мною были достигнуты. Если бы мне еще полгода назад сказали, продолжи фразу : «Я советник, а это значит..» - я бы сказал, я сам еще не понимаю, что это значит, и только протоптав этот путь, я могу с уверенностью об этом рассказать: Быть советником это: распределять задачи и правильно расставлять приоритеты в своей коллективе Быть советником это быть авторитетом среди различных поколений Быть советником это быть связующим звеном между учителями , детьми и родителями Быть советником это - быть примером, быть воспитателем, быть психологом Быть советником это быть сценаристом и режиссером, это быть миротворцем, быть советником это быть на одной волне с детьми, это быть в душе ребенком, это быть патриотом, это быть наставником, это быть путеводителем, быть советником - это быть - навигатором детства!

IMG_20230907_122218_419.jpg

15.05.2023

15 мая 2023г. в УОГБ прошел обучающий семинар – практикум советников директора по воспитанию.

В рамках встречи с советниками муниципальный координатор Исагаджиева М.Г. провела тренинг "Связаны одной нитью", направленный на ориентирование советников и педагогов на работу с "трудными подростками", обучение техникам эффективного общения с ними.

Деловая атмосфера позволила обсудить насущные вопросы, поделиться проблемами, спланировать направления воспитательной работы в школах.

18.04.2023

Сведения о телефоне и адресе электронной почты Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан

С целью повышения эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих социальную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, сообщаем информацию о

телефоне доверия: +7-8722-(994-994),