Слет одаренных детей – 2024 «Триумф избранных» прошел в Буйнакске 24 апреля

В большом зале кинотеатра «Дагестан» прошел 15-й юбилейный слет одаренных детей, которые уже в самом начале пути проявили себя в учебе и творчестве.

Самые талантливые, образованные и спортивные школьники и воспитанники пришли в этот день на вручение торжественных наград за свои высокие достижения.

Поздравлять и награждать участников слета пришли гости, педагоги и родители.

Торжественная церемония началась с награждения учащихся в номинации «Золотой потенциал». Для поздравления и награждения победителей и призеров городских и республиканских этапов олимпиад на сцену вышел первый заместитель главы города Шамиль Исаев.

В номинации «Родители» награждали родителей самых рейтинговых учащихся. От имени родителей с благодарственными словами выступила Сиядат Гасанова, которая выразила слова признательности за поддержку талантливых детей города.

Церемония продолжилась награждением победителей и призеров городских и республиканских конкурсов в номинациях «Интеллект будущего» и «Юные эрудиты».

Без внимания не остались и самые юные – воспитанники детских садов – победители конкурсов «Я – исследователь», «Науки юношей питают», «Золотые россыпи», представленные в номинации «Юные исследователи».

Победителей и призеров республиканских и всероссийских конкурсов-смотров, соревнований, фестивалей и выставок детского творчества наградили в рамках номинации «Таланты без границ».

Ну и какой праздник же без музыкальных номеров? В очередной раз всех гостей порадовали своими номерами воспитанники детского сада №8, студия вокального пения «Лира», спортивно-акробатическая группа «Грация» и ансамбль «Дети Кавказа» Дворца детского творчества, а также воспитанники Детской музыкальной школы.

«Триумф избранных» стал для Буйнакска традиционным, и с каждым годом он собирает все больше детей, составляющих золотой фонд подрастающей городской молодежи.

Мы всех поздравляем с победой! Пусть у каждого из вас в сердце горит свой огонь творчества, в глазах горит огонь познания, а в душе огонь нравственности и добра, а впереди у нас новые победы и новые достижения!

Больше фото со слета по ссылке https://cloud.mail.ru/public/CRm6/jDrxxNPXx