14-й городской конкурс «Юный химик» на приз Наби Магомедова прошел на базе школы №2

Конкурс в память о Наби Магомедове проводится из года в год и уже стал традиционным для Буйнакска.

В этом году в нем приняли участие трое учащихся, которые защитили свои научно-исследовательские работы.

▫Ученица 11-го класса Центра образования Асият Самадова рассказала о косметике и вреде некоторых ее компонентов.

▫Ученица 10-го класса школы №9 Фатима Магомедова раскрыла тему «Потенциометрическое определение ионов свинца в водных объектах».

▫Самый юный участник конкурса Изамутдин Ибрагимов – ученик 6-го класса школы №2 провел лабораторное определение воды рек Буйнакска.

⚡По итогам конкурса победителями стали Изамутдин Ибрагимов и Фатима Магомедова, второе место присудили Асият Самадовой.