К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина

Цикл мероприятий, посвященных 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, продолжается!

17 апреля на базе Дворца детского творчества прошло мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина для учащихся начальных классов города.

Специалисты Центра русского языка и культуры Александра Алферова и Амина Магомедова рассказали ребятам о жизни и творчестве Пушкина. Мероприятие сопровождалось презентацией. Далее состоялся небольшой квиз, чтобы проверить знания детей о произведениях Пушкина. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы ведущих.

В ходе мероприятия учащиеся зачитали стихотворения «Няне» и «У Лукоморья дуб зеленый». А также остальные участники продемонстрировали сценку по мотивам сказки «О рыбаке и рыбке» и приняли участие в играх.