8 февраля в рамках всестороннего сотрудничества Детский технопарк «Кванториум» принял участие в lV Региональной научно-практической конференции школьников «Мой шаг в науку», приуроченной ко Дню российской науки на базе Дагестанского гуманитарного института «АТиСО».

Цель конференции: пропаганда научных знаний, профессиональной ориентации и привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города Буйнакска и Буйнакского района.

«Кванториум» представили: ученицы 10 класса Шахбанова Шуана с темой исследования «Бытовая химия. Польза и вред» и Гасанова Асият с темой исследования «Влияние косметических средств на кожу человека» (научный руководитель Ума Бучаева); ученица 11 класса Самадова Асият с темой исследования «Безопасность использования различных видов пластика для печати на 3d принтерах» (научный руководитель Марьям Османова).