Ученик школы №2 Вагабов Вагаб стал победителем республиканского конкурса «Читаем Расула»

Подведение итогов конкурса, посвященного празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатова, прошло в Доме дружбы.

Поздравить победителей пришли министр культуры РД Зарема Бутаева, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, председатель Комитета НС РД по науке и образованию Елена Павлюченко, председатель Союза писателей Дагестана Марина Ахмедова, а также юные активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», представители литературного цеха молодых поэтов Дагестана.

Данная акция была запущена по инициативе Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Премьер-министр РД отметил, что с начала запуска акции для участия в конкурсе поступило более 1500 заявок из Москвы, Петербурга, Сочи, Новосибирска, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Беларуси, Казахстана, а также из Штата Нью-Джерси США и других регионо.

Из 1500 участников конкурса лучшим оказался ученик 7 класса школы №2 Вагабов Вагаб Заурович.