Торжественный приём в ряды ВВПОД «Юнармия»

Согласно плану работы Управления образованием города Буйнакска на 2023-2024 учебный год  и плана работы местного отделения штаба «Юнармия», в рамках мероприятий, посвящённых «Дню Героя» 9 и 11 декабря 2023г. в общеобразовательных организациях: МБОУ «Гимназия», МБОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №5, МКОУ СОШ №7 под звучание гимна Российской Федерации и гимна Республики Дагестан состоялся торжественный приём в ряды ВВПОД «Юнармия».

Школьники поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, военно-патриотические конкурсы, акции.

Юные патриоты получили личные книжки достижений юнармейца из рук заместителя главы города Буйнакска  А.Ш. Багаутдинова  и руководителя штаба «Юнармия» Ибрагимова А.Ю.

А.Ш. Багаутдинов  поздравил учащихся образовательных организаций, также со словами поздравления выступила заместитель начальника Управления образованием города Буйнакска Пахрутдинова З.Х.

В ряды Юнармии вступило всего 107 учеников старших классов.

По окончанию мероприятий ребята вместе с педагогами и гостями возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза: Анатолия Хуторянского, Магомеда Гаджиева, Юсупа Акаева.