"Неделя психологии"

С 20 по 24 ноября в общеобразовательных организациях города Буйнакска проходила неделя психологии. В которой приняли участие педагоги-психологи, учащиеся и учителя общеобразовательных организаций города Буйнакска.

«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

Задачи:

-формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих наук о человеке;

-содействие развитию личности обучающихся;

-формирование представлений о способах оказания психологической поддержки, обращение за помощью в трудных жизненных ситуациях;

-повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса;

-оптимизация межличностных отношений в классных коллективах, навыков и способов общения.

Неделя психологии дает возможность поработать со всеми участниками образовательного взаимодействия, так как взаимосвязь всех ее участников дает лучшие результаты в работе и направляет все свои силы в нужное направление.