О проведении выездного мониторинга в технопарк "Кванториум"

С целью мониторинга реализации мероприятий национального проекта "Образование"

24 октября 2023 года, федеральным государственным автономным учреждением "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" совместно с Министерством просвещения России и с Министерством образования и науки Республики Дагестан, был осуществлен выезд представителей в Школьный детский технопарк "Кванториум" на базе МБОУ "Центр образования города Буйнакска".

Детский технопарк "Кванториум" МБОУ ЦО посетили Архипов Александр Петрович - начальник отдела контроля реализации региональных проектов, Семенюк Георгий Эдуардович - начальник отдела мониторинга  и обработки данных Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ и Мусаева Бурлият Магомедовна - начальник отдела по управлению проектами в сфере образования Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Для почетных представителей была организована обширная экскурсия по технопарку "Кванториум", педагогом дополнительного образования Османовой М.М. проведен мастер-класс по химии с использованием цифровой лаборатории "Определение уровня кислотности в различных фруктах" и "Определение мутности раствора с помощью колориметра".

По завершении экскурсии, был организован круглый стол представителей ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" и Министерства образования и науки Республики Дагестан с администрацией и с педагогами Детского технопарка "Кванториум", на котором были обсуждены проблемы и планы по совершенствованию работы естественнонаучной и технической направленности Детского технопарка "Кванториум".