Совещание муниципального куратора с советниками

30 марта 2023 года в УОГБ  прошло совещание муниципального куратора  с советниками по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями общеобразовательных учреждений г. Буйнакска.

Совещание с советниками проводилось ведущим специалистом, муниципальным куратором данного направления Исагаджиевой М.Г..                  Обсуждались вопросы по открытию Центров детских инициатив во всех школах одновременно.

В своем выступлении Исагаджиева М.Г. отметила, что в рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в наших школах необходимо создать Центры  детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.