В Дагестане стартовал новый региональный проект по капремонту детских садов

Программа поддержки местных инициатив — хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в муниципалитетах комфортнее. Благодаря местным инициативам в г. Буйнакске за 2019-2021 годы отремонтированы и благоустроены семь социально важных объектов.

Все это стало возможным благодаря труду и воле десятки людей, в т.ч.      спонсоров, подрядчиков, неравнодушных горожан, руководства города и т.д.

В рамках указанной программы, в 2022 году в Республике Дагестан стартует реализация Республиканского проекта по капитальному ремонту детских садов.

Цель проекта – улучшение состояния материально-технической базы дошкольных образовательных организаций и сокращение количества дошкольных образовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях и зданиях, требующих капитального ремонта.

Прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку проектов инициатив муниципальных образований, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций, осуществляет Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Порядок проведения, критерии конкурсного отбора, утвержден постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 апреля 2022 года № 81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций».

Для участия в конкурсном отборе, администрацией городского округа «город Буйнакск» подготовлены три заявки. Планируется провести капитальный ремонт в ДОУ № 1,5 и 16.