Заседание Штаба командиров Юнармейских отрядов

В целях всестороннее развития и совершенствования личности детей и подростков, повышения в обществе авторитета и престижа военной службы , сохранения и приумножения патриотических традиций, а также формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по инициативе Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу в городе Буйнакскесоздано Всероссийского детско-юношеского военно – патриотического движения «ЮНАРМИЯ» одобренное Президентом РФ В.В. Путиным.

Основная задача Движения - начальная военная допризывная подготовка, включающая в себя как физическое, так и интеллектуальное развитие молодежи, формирование правильных жизненных взглядов.

Во исполнение Постановления Администрации городского округа «город Буйнакск» Управлением образования на базе школ города созданы отряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», а также создан Центральный отряд местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно – патриотического движения «ЮНАРМИЯ», который возглавляет руководителем отряда назначен Ибрагимов Абдула Юсупович, руководитель городского методического объединения учителей ОБЖ.

1 февраля 2018 года в конференц- зале Управления образованием города состоялось заседание Штаба командиров Юнармейских отрядов, на котором присутствовали заместитель начальника Управления образованием города Пахрутдинова З.Х. также ответственные за организацию деятельности Юнармейских отрядов в образовательных организациях. На совещании был проделан анализ деятельности отрядов за первое полугодие 2017-2018 учебного года, выбрана стратегия дальнейшей работы.

На заседании обсуждался план работы Юнармейских отрядов города в рамках общегородского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело-Родине служить!», посвященного Дню защитника Отечества.