Семинар на тему: «Психолога - педагогические методики диагностики личности обучающего (воспитанника) и коллектива»

27.03.2018 г. по плану Управления образованием города Буйнакск в информационно-методическом центре прошел обучающий семинар для молодых педагогов на тему: «Психолога - педагогические методики диагностики личности обучающего (воспитанника) и коллектива».

Цели мероприятия:

-социально – психологическая адаптация молодых педагогов

- формировать и воспитывать у молодых специалистов потребность в непрерывном самообразовании.

В семинаре участвовали молодые педагоги средних образовательных школ города № Гимназия,3,6,7 и молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений города № 1,6,9,11,13,15,16,17,19,20, педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения №19Абдулкадырова А.

Семинар проводил педагог – психолог средней образовательной школы  № 6 Мусаева М.И.

Семинар проходил в 5 этапов.

1. Упражнение «Знакомство»
  2. Лекция на тему: «Изучаем трудновоспитуемость школьников, воспитанников)».
  3. Практическая  часть «Комплексный подход»
  4. Упражнение «Нарисуй портрет трудного ребенка»
  5. Итоги семинара.

Обучающий семинар прошёл в режиме активного общения, что позволило молодым педагогам и воспитателям  открыто и заинтересованно, обсуждать вопросы по методикам диагностики личности обучающего (воспитанника). Обсуждались вопросы использования разных методик  учебно-воспитательном процессе.

Методист информационно-                 методического центра Заирбекова М.Х.