"Его величество -Учитель!"

«Одна из определяющих черт педагогической культуры - это чувство привязанности к детям. Чтобы стать настоящим педагогом, надо отдать им свое сердце", писал великий Василий Сухомлинский...
Настоящим педагогам с большой буквы и был посвящен торжественный вечер "Его Величество, Учитель", организованный Управлением образования, который состоялся 4 октября 2019 года в городской администрации города Буйнакска. Учителя школ, воспитатели, методисты детских садов, тренеры детско-юношеских школ собрались в актовом зале, чтобы чествовать всех, кто носит гордое имя Педагог.
День учителя – праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был, врачом, строителем, художником и даже президентом! Значимость роли учителя в жизни каждого человека трудно переоценить.
и как сказал Президент нашей страны Владимир Путин "Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране..Именно от учителей зависит , сможет ли отвечать российская школа вызовам времени и оставаться одной из лучших в мире".
Лучшие педагоги и лучшие образовательные организации города были награждены на торжественном вечере почетными грамотами городской администрации, профсоюзного комитета и управления образованием. Также были вручены денежные сертификаты лучшим школам и детским садам по результатам независимой оценки качества оказания услуг.
В своем поздравлении Глава городского округа Нургудаев Исламудин Ахмедович особо подчеркнул роль учителя в деле воспитания подрастающего поколения и неразрывной связи школы и родительской общественности.
По инициативе Управления образованием с этого года учреждена премия в области образования «Признание», в номинациях "Педагогическое мастерство учителя», "Мастерство воспитателя", "Честь и достоинство» признаны самые заслуженные и уважаемые наши педагоги общего, дошкольного и дополнительного образования.
В номинации "Сотрудничество" за значительный вклад в развитие системы образования города Буйнакска были отмечены начальник отдела культуры городской администрации Залибековой Умлайля Гаджиатаевна и начальник отдела молодежи, спорта и туризма Гамзатов Мурад Умарович. Организация и проведение государственной итоговой аттестации это самый важный и ответственный этап для всех его участников. Он подводит итоги многолетнего труда педагогов и является показателем качества подготовки учащихся и готовности их переступить на следующую, очень важную ступень своей жизни.
. То, как пройдет итоговая аттестация, насколько комфортные и благоприятные условия будут созданы для наших выпускников зависит от тех людей, которые помогают организовать этот ответственный и важный процесс от начала и до конца.
. Грамотой городской администрацией на празднике были награждены.ответственные за проведение Государственной итоговой аттестации.в 2019 году.Теплые слова были сказаны в адрес Магомедовой Дагмары Абдурагимовны, заместителя начальника УОГБ, муниципального координатора ГИА, которая на протяжении долгих лет на высоком уровне вела эту работу.
В этом году мы отмечаем 100 -летие со дня рождения Булача Гаджиева. С особенной теплотой и признательностью присутствующие вспоминали великого учителя, новатора, товарища, наставника, который отдал всю свою жизнь служению нашему общему делу-обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Грамотой Булача Гаджиева была отмечена учитель истории и обществознания школы №2 Гаджиева Д.А., которая своим педагогическим мастерством и преданностью делу мастера, ежедневно доказывает что труд это главная мера всех достоинств педагога, человека.
Особенно теплые слова признательности на празднике были обращены "Золотому фонду образования Буйнакска", опоре и гордости, чести и достоинству нашего города- педагогам, хранящим верность профессии и отдавшим воспитанию и обучению детей более 50 лет.
О необыкновенных людях- педагогах, воспитателях, тренерах, призвание которых открывать золотым ключиком дверь в страну знаний, творчества и созидания, мастерства и таланта говорила начальник Управления образованием Батырова Ш.И. : " Легко идти, если видишь впереди свет, зажженный наставником. Чем выше поднимаешься, тем ярче и теплее становится огонек – искорка добра, любви и мудрости, горячая частичка души, понимающего, преданного, надежного, настоящего друга, ведущего к вершине!".
Конкурс - это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений.
Это возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Победителей и призеров Всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов профессионального мастерства поздравила председатель профсоюзного комитета работников образования города Адильханова Асият Камиловна.
А какой праздник без музыки, танцев, стихов и номеров оригинального жанра?!
Праздничную программу вечера составили музыкальные и хореографические композиции Дворца детского творчества, Детской музыкальной школы и юных воспитанников Детских садов №6,11 и 14. Свое поздравление с праздником подарили гостям также педагоги и учащиеся школы №4.
Кульминацией концертной программы стало выступление Заслуженного артиста России , Лауреата международных конкурсов в оригинальном жанре Мануэля Казаряна, покорившего всех своим мастерством и необыкновенным артистизмом.