Поздравление ветеранов с Днем победы

В канун 73-й годовщины Великой Победы ветераны города практически ежедневно встречали гостей. Воспитанники детских садов и школьники, депутаты и представители общественности, руководители различных организаций – каждый хотел выказать дань уважения тем, кто защитил мир от коричневой чумы.

7 мая Начальник Управления образованием города Буйнакск вместе со своим Заместителем Пахрутдиновой З.Х.  , посетил ветеранов Великой отечественной войны.

Первый визит – к ветерану Магомеду Керимову. Всю войну Магомед Касимович прослужил фельдшером на боевом корабле. Не счесть, скольким советским солдатам и матросам он спас жизнь в годы войны. В мирное время профессор Керимов стоял на страже здоровья городских малышей.

Затем делегация посетила ветерана войны Махружат Магомедову. Она поведала гостям о том, что ей не было еще и 18 лет, когда она добровольцем ушла на фронт. На фронте была связисткой, рыла окопы, испытала на себе все тяжести войны. А в мирное время всю свою жизнь работала в школе. Галина Билялова с удовольствием делится своими воспоминаниями. Судьба понесла молодую хрупкую девушку по дорогам войны. С боями прошла весь Северный Кавказ, Краснодарский край, Крымский полуостров, Украину, Польшу, Чехословакию. Попадала не раз под бомбежки, но с усердием и безбоязненно выполняла свои обязанности – вытаскивала на хрупких плечах с поля боя раненых солдат.

Ветераны демонстрировали свою заинтересованность жизнью города, вопросами его благоустройства, воспитания подрастающего поколения, а так же выражали благодарность руководству города.