«Безопасное колесо»

В целях совершенствования форм и методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе Дворца детского творчества 13 апреля 2018 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо».

Цель Конкурса: - воспитание законопослушных участников дорожного движения; - профилактика детской безнадзорности и беспризорности; - формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа Задачи Конкурса: - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; - совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей; - закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения; - привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении; - вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения; - привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В конкурсе приняли участие средняя образовательная школа Гимназия, а также средние образовательные школы № 2,3,4,5,6,7,9,10,11.

В программу конкурса входило 3 вида соревнований:

1. Теоретический экзамен «Знание правил дорожного движения».
  2. Теоретический экзамен «Оказание первой доврачебной помощи».
  3. Практическое задание «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – средняя образовательная школа №10;

II место – средняя образовательная школа №4;

III место – средняя образовательная школа №3;

III место – средняя образовательная школа №7;

III место – средняя образовательная школа №9.