Всемирный день здоровья!

7 апреля в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья, Центр «Здоровья для детей» при центральной городской больнице, совместно с управлением образования, Буйнакским медицинским училищем провели массовое мероприятие, направленное на улучшение состояния здоровья горожан.
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.
Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
Буйнакск сегодня также присоединился ко всем , для кого важно физическое, моральное и нравственное здоровье жителей города, особенно его подрастающего поколения.
Совместно с Центром здоровья, медицинским училищем и его руководителем Эльдарбековым М.М Управление образования на трёх городских площадках - в Парке здоровья, на городском стадионе и в микрорайоне "Дружба" - проходили мероприятия по празднованию Дня здоровья.
Тематические выступления учащихся Гимназии, десятой школы, детских садов №10, №11, №12 , Дворца детского творчества , спортивные соревнования по легкой атлетике, велопробег - не оставили никого равнодушными! Всем участниками были вручены медали, дипломы и грамоты.
Приветствовали участников праздника и присутствовали в качестве гостей Глава города Нургудаев Исламудин Ахмедович, его заместитель Багаутдинов Абдула Шарапутдинович, начальник Управления образованием Бартыханов Абдурахман Исламович, начальник отдела молодёжи и спорта Гамзатов Мурад Магомедович и другие представители здравоохранения и общественности.
Праздник удался на славу! Надеемся, что он станет хорошей традицией по пропаганде здорового образа жизни и негативного восприятия молодёжи вредных привычек.