Конкурс "Строя и песни"

2 марта 2018 года в актовом зале Дворца детского творчества города Буйнакска прошел первый городской конкурс Смотра - строя и песни « Орлята учатся летать» среди дошколят. Мероприятие проходило в рамках Месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы и было посвящено Дню защитника Отечества .

Организатор смотра-конкурса - Управление образованием города Буйнакска, ставило целью проведения пропаганду нравственно-патриотического воспитания как важного средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству воспитанников, активизация работы по военно-патриотическому воспитанию и внедрение новых форм ..

В Смотре приняли участие дошкольные образовательные организации :

№1,6,11,12,13,14,16,18,19,20.

В состав жюри заместитель начальника Управления образованием Пахрутдинова З.Х., методист УО Гамзатова З.Г. Устарханов Ю.А. –специалист УО, Асхабов М.А.-помощник начальника призывного отделения городского военкомата, Шатов С.А.- майор, представитель 136 мотострелковой дивизии, Ибрагимов А.Г.-начальник городского юнармейского штаба,

Жюри оценивало внешний вид участников, выполнение строевых и командных упражнений, строевую ходьбу, навыки в строевой маршировке, разные виды строения и перестроения, также исполнение строевой песни. Самым зрелищным этапом был рапорт командиров отрядов, в котором они соревновались в отработке четкой дикции и командного голоса.

Победителями и призерами стали:

I место – МК ДОУ № 13.

II место – МК ДОУ № 6, 18, 20.

III место – МБ ДОУ №1, 14, 16.

В номинациях также были отмечены:

МК ДОУ № 1 « Самый лучший командир»

МК ДОУ № 13 «Самая лучшая строевая подготовка»

МК ДОУ № 18 «Самое лучшее исполнение песни»

МК ДОУ № 12 « Самая лучшая команда»

МК ДОУ № 13 « Самая лучшая экипировка».

В дальнейшем, Управление образованием планирует проводить конкурс Смотра - строя и песни « Орлята учатся летать» ежегодно и сделать его традиционным.