Семинар - совещание с руководителями ГМО образовательных организаций по теме: « Анализ сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Причины и ликвидация неудовлетворительных оценок»

12 октября 2018 г. Информационно - методическим центром был проведен семинар - совещание с руководителями ГМО образовательных организаций по теме: « Анализ сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Причины и ликвидация неудовлетворительных оценок»

В своем докладе руководитель ГМО математиков Султанова Ирина Абдурахмановна провела сравнительный анализ сдачи ЕГЭ за прошлый и этот год. Все выступающие отметили серьёзность данной проблемы и рассказали о мерах, проводимых в ОО для повышения качества образования учащихся при сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Зав. ИМЦ Ибрагимова Дагият Камиловна отметила, что подготовка учащихся должна начинаться уже с 4-х классов. Специалистами ИМЦ совместно с руководителями ГМО разработаны Дорожные карты по повышению качества образования по всем предметам.

Особое внимание было уделено повышению квалификации педагогов: в 2018-2019 г. курсами в ДИРО охвачено 57 учителей.